Kalender

Termine 2016 (als PDF herunterladen)

Datum Uhrzeit Ereignis
12. Januar   Themenabend (Wetter)
16. Januar   Stärkster Segler MV 2016 (in Rostock)
30. Januar – 08. Februar   Winterferienfreizeit in Vrchlabi/Tschechien
18. Februar – 21. Februar   Wettkampf in Palamós
11. März 20:00 Uhr19:00 Uhr Themenabend
18. März   Empfang bei der Wassersportmesse (Schmarl)
19. März 09:00 Uhr Arbeitseinsatz
19. März 14:00 Uhr Mitgliederversammlung
19. März – 27. März   Trainingslager in Portorož, Slowenien
09. April 07:00 Uhr SVTR-Krantermin
09./10. April   Bernsteinpokal Ribnitz
15. April 20:00 Uhr Themenabend
23./24. April   Gothaer-Junior-Cup 2016 (SVTR)
28. April – 01. Mai   EMA/WMA Warnemünde
30. April 10:00 Uhr Ansegeln
07./08. Mai   Plauer Opti Cup (PWV)
14./15. Mai   Pfingstregatta nach Kühlungsborn (KüYC/MYCR/ROYC)
28./29. Mai   Geschwaderfahrt zum Schnatermann verlegt auf den 25./26. Juni
04./05. Juni   Optimal-Cup in Röbel (RSVM)
18./19. Juni   Eurawasser-Cup (RSC92, SSVR)
18./19. Juni   Inter Opti Cup (YCW)
22. Juni – 24. Juni   Schulprojektwoche
25./26. Juni   Geschwaderfahrt zum Schnatermann
25./26. Juni   Sommersonnenwenderegatta, Rerik (SVAG)
26. Juni – 04. Juli   IODA WM, Algarve-Vilamoura, Portugal
02. Juli – 10. Juli   Warnemünder Woche
06. Juli – 08. Juli   Schulprojektwoche
15. Juli – 22. Juli   IODA EM, Crotone, Italien
16./17. Juli   Schweriner Marstall-Cup (SSV von 1894)
01. August – 05. August   IDJüM Helgoland
06. August 09:00 Uhr Arbeitseinsatz
06./07. August   Neptunregatta in Plau (PWV)
11. August – 14. August   Hanse Sail
12. August   Partnerstädte-Pokal Opti (Hanse Sail)
18./19. August   Warnemünde Cup (ASVzR)
20. August – 28. August   Sommerferienfreizeit der Jugendgruppe in Hohen Viecheln
27./28. August   Gothaer Cup in Ribnitz (Fleetrace auf Skippi 650)
03./04. September   Freundschaftspokal, Hohen Viecheln (SVHV)
10. September   Kühlungsborn Pokal (SCK)
29. 10. September   Blaues Band der Warnow (Seekreuzer, MYCR)
10./11. September   LJM in Greifswald (SVMV, GYC)
15. 17. September   Sandemanns Cup, Nysted (Ausrichtung YCW)
17./18. September   Einhandcup Güstrow
24./25. September   Stanjek-Cup, Berlin (YCBG)
24./25. September   Blaues Band der Warnow (Jollen; MYCR)
24./25. September   FSN-Cup 420er (YCW)
01./02. Oktober   Messecup (RoYC)
03. Oktober   Senatoren-Regatta (RSC92)
08. Oktober 10:00 Uhr Absegeln aller Segelvereine
22./23. Oktober   Herbstpokal in Schwerin (SSH/SYC)
29. 22. Oktober   Kranen
05. November
29. Oktober
09:00 Uhr Arbeitseinsatz
06. November   Eisbärenregatta, Bremerhaven (WVW)
19. November   Seglerball zur Freitagsregatta
19. 27. November   Yeti Cup Opti Senioren (YCW)
10. Dezember 15:00 Uhr Weihnachtsfeier Jugend
10. Dezember 18:00 Uhr Weihnachtsfeier Erwachsene
Stand
September 2016
Link zu den aktuellen Ferienterminen