Gothaer-Junior-Cup 2011

Datum
16./17. April 2011
Ausrichtender Segelverein
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Rainer A.
Teilnehmerzahl
47

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (2 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 51751 Lena M./Anna R. WSC + SVTR 1994 [1] [1] 1 1 1 1 1 5,00 1
2 52368 Julius R./Sebastian K. SSVR + WSC 1989 [2] [2] 2 2 2 2 2 10,00 2
Klasse/Flotte: Cadet (6 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 9737 Marie-Luise G./Sophie-Charlotte G. RSC92 1997 [3] 3 1 1 1 1 7,00 1
2 9736 Christian Z./Theo C. MYCR 1996 1 1 2 [5] 5 3 12,00 2
3 8922 Max C./Georg D. RSC92 1996 2 2 3 [4] 4 4 15,00 3
4 8918 Viktoria B./Lukas H. ASVZR + MYCR 1998 [5] 4 4 2 2 5 17,00 4
5 8923 Ulrike M./Margarethe G. ASVZR + MYCR 1998 4 5 [7/DNF] 3 3 2 17,00 5
6 8870 Vincent W./Marcel D. MYCR   6 6 5 [7/DNF] 7/DNF 7/DNF 31,00 6
Klasse/Flotte: Laser Radial (4 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 192349 Lukas B. YCW 1995 [1] 1 1 1 1 [2] 1 5,00 1
2 151651 Paul W. ROYC 1997 [2] [2] 2 2 2 1 2 9,00 2
3 182179 Paul Z. YCW 1995 [3] [3] 3 3 3 3 3 15,00 3
4 168784 Ole P. SSVR 1996 [4] [4] 4 4 4 4 4 20,00 4
Klasse/Flotte: Optimist B (35 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 12058 Konstantin F. RSC92 1998 1 [5] 1 2 1 5 10,00 1
2 11587 Till Mattes K. WSC 1999 8 3 2 1 2 [36/OCS] 16,00 2
3 12720 Anton W. RSC92 1999 7 2 4 [36/OCS] 4 1 18,00 3
4 12719 Arne C. RSC92 1998 4 4 3 6 7 [36/OCS] 24,00 4
5 452 Marcus R. SYC 1998 [36/DSQ] 1 5 9 6 9 30,00 5
6 12572 Leon R. YCW 1997 3 [36/OCS] 13 5 9 4 34,00 6
7 11127 Erik C. RSC92 1998 6 12 [17] 4 8 7 37,00 7
8 11498 Enno V. SYC 2001 10 10 [15] 12 3 3 38,00 8
9 11048 Johann B. WSC 1925 1999 5 [17] 7 8 17 2 39,00 9
10 12434 Roko Oliver Karl M. ROYC 2002 16 6 11 3 5 [36/OCS] 41,00 10
11 12632 Mic Sig Kos M. ROYC 2004 [14] 11 6 7 10 8 42,00 11
12 11491 Timon W. RSC92 2000 2 14 8 10 15 [17] 49,00 12
13 11375 Yannik- Lenhardt L. RSC92 1998 13 8 [24] 14 12 6 53,00 13
14 10452 Job W. SYC 2001 11 7 12 [17] 14 10 54,00 14
15 8612 Anton S. MYCR 1999 9 13 22 11 21 [23] 76,00 15
16 8351 Simon Johannes E. SYC 1997 [36/DNF] 16 21 18 11 11 77,00 16
17 9506 Milan F. MYCR 2000 15 19 9 13 [27] 27 83,00 17
18 2058 Moritz Z. RSC92 2002 18 [22] 20 20 16 14 88,00 18
19 10857 Anna M. SSVR 1994 22 15 14 16 [32] 22 89,00 19
20 10048 Paul W. ASVZR 1999 23 24 19 15 [25] 13 94,00 20
21 1158 Ole L. WSC 1925 2002 20 21 18 [36/OCS] 20 16 95,00 21
22 11188 Clemens W. SVTR 1999 21 [27] 25 19 19 18 102,00 22
23 12636 Willem J. S. WSC 1925 2001 12 9 10 [36/DNF] 36/DNF 36/DNF 103,00 23
24 1 Lisa T. WSC 1925 2002 17 28 28 [36/OCS] 18 12 103,00 24
25 12568 Ben S. YCW 2001 [26] 20 23 23 23 15 104,00 25
26 3064 Mathilde B. RSC92 2001 24 25 [27] 21 26 19 115,00 26
27 11912 Paul S. YCW 1999 25 [36/OCS] 16 26 13 36/OCS 116,00 27
28 9576 Florian L. MYCR 1999 19 23 26 [29] 24 24 116,00 28
29 10881 Jasmin M. YCW 1999 27 18 [30] 28 30 20 123,00 29
30 11914 Mattes J. YCW 2000 28 26 [29] 24 22 26 126,00 30
31 622 Onno Karl H. RSC92 2000 31 31 [36/DNF] 22 28 25 137,00 31
32 8618 Hermann K. MYCR 2001 30 30 33 27 [34] 21 141,00 32
33 1048 Lukas S. WSC 1925 2003 29 29 [31] 30 29 28 145,00 33
34 9860 Kenneth M. SVTR 1999 [36/DNF] 36/DNF 32 31 33 29 161,00 34
35 1949 Maximilian G. SVTR 2001 [36/DNF] 36/DNF 36/DNF 25 31 36/DNF 164,00 35
Klasse/Flotte: Optimist B U10 (6 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Jahrgang 1. 2. 3. 4. 5. 6. Total Position
1 12434 Roko Oliver Karl M. ROYC 2002 16 6 11 3 5 [36/OCS] 41,00 1
2 12632 Mic Sig Kos M. ROYC 2004 [14] 11 6 7 10 8 42,00 2
3 2058 Moritz Z. RSC92 2002 18 [22] 20 20 16 14 88,00 3
4 1158 Ole L. WSC 1925 2002 20 21 18 [36/OCS] 20 16 95,00 4
5 1 Lisa T. WSC 1925 2002 17 28 28 [36/OCS] 18 12 103,00 5
6 1048 Lukas S. WSC 1925 2003 29 29 [31] 30 29 28 145,00 6
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Rainer A.