Gothaer-Junior-Cup 2012

Datum
21./22. April 2012
Ausrichtender Segelverein
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Paul R.
Teilnehmerzahl
60

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (4 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Skipper Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 52979 Arne Z./Felix I. MYCR 1994 1 1 [2] 1 1 1 [2] 2 7,00 1
2 51751 Thorben C./Kristian M. RSC 92 1995 [2] 2 1 2 [4] 2 1 1 9,00 2
3 50986 Pauline S./Claas H. WSC 1925 1996 [4] [4] 3 4 2 3 3 4 19,00 3
4 53399 Leon R./Paul Z. YCW 1997 3 3 [4] 3 3 4 [5/DSQ] 3 19,00 4
Klasse/Flotte: Cadet (11 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Crew Segelverein Skipper Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 510 Sebastian P./Niclas G. SVAG 1997 3 [4] 1 4 1 1 10,00 1
2 489 Joel P./Lucas G. SVAG 1999 2 1 [4] 2 2 3 10,00 2
3 9651 Florian G./Ben Niclas L. SVAG 1999 8 3 3 [9] 5 2 21,00 3
4 890 Philipp K./Paul D. SVAG 1996 5 2 5 [7] 7 5 24,00 4
5 9691 Max C./Marla G. RSC 92 1996 1 5 7 3 10 [11] 26,00 5
6 8924 Johannes S./Margarethe G. MYCR 2000 7 [8] 6 1 6 7 27,00 6
7 9737 Marie-Luise G./Sophie-Charlotte G. RSC 92 1997 6 7 2 6 [9] 6 27,00 7
8 8922 Jonathan R./Noah N. RSC 92 1998 [9] 6 9 5 4 9 33,00 8
9 892 Luisa A./Annabelle S. SVAG 1998 4 [9] 8 8 8 8 36,00 9
10 9736 Christian Z./Leon B. MYCR 1996 [12/DNF] 12/DNF 12/DNF 12/DNF 3 4 43,00 10
11 8870 Felix R./Lorenz B. RSC 92   10 10 10 10 [11] 10 50,00 11
Klasse/Flotte: Laser Radial (1 Boot) Nach oben
Position Segel Skipper Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 151651 Paul W. ROYC 1997 [1] [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1
Klasse/Flotte: Optimist B (44 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 12663 Oskar T. MYCR 1999 3 3 [10] 2 5 3 16,00 1
2 12983 Anton S. MYCR 1999 1 [13] 4 6 6 2 19,00 2
3 12982 Max P. RSC 92 1999 2 6 8 3 [14] 1 20,00 3
4 12987 Konstantin F. RSC 92 1999 8 2 1 1 9 [12] 21,00 4
5 13014 Job W. SYC 2001 [20] 10 2 4 3 5 24,00 5
6 13015 Enno V. SYC 2001 4 4 7 [8] 7 8 30,00 6
7 12632 Mic S. K. M. WSC 1925 2004 [45/OCS] 1 16 11 1 6 35,00 7
8 88281 Laura S. RSC 92 2002 6 11 6 [14] 12 9 44,00 8
9 10096 Malte R. SVTR 2001 13 [16] 11 13 4 7 48,00 9
10 12981 Clemens W. SVTR 1999 12 5 12 12 8 [18] 49,00 10
11 11375 Mathilde B. RSC 92 2001 5 [22] 17 19 2 11 54,00 11
12 10452 Lina H. SYC 2002 14 12 14 [26] 11 4 55,00 12
13 12568 Ben S. YCW 2001 17 9 3 15 [18] 15 59,00 13
14 12984 Paul W. ASVzR 1999 10 [21] 9 5 16 20 60,00 14
15 12059 Timon W. RSC 92 2000 7 7 19 [22] 20 17 70,00 15
16 12448 Niklas D. RSC 92 2001 16 8 5 17 25 [31] 71,00 16
17 10204 Greta S. RSC 92 2002 11 17 20 9 [45/OCS] 23 80,00 17
18 0 Ole Christian L. WSC 1925 2001 24 14 18 7 [26] 19 82,00 18
19 11127 Moritz Z. RSC 92 2002 19 20 13 20 [23] 13 85,00 19
20 11948 Sandra C. SVAG 1998 [45/OCS] 18 22 10 13 27 90,00 20
21 12537 Lukas S. WSC 1925 2003 18 25 15 18 [29] 21 97,00 21
22 12904 Leif Thorge M. RSC 92 2001 23 19 21 21 [27] 16 100,00 22
23 12665 Michel K. MYCR 2000 27 [34] 23 23 19 10 102,00 23
24 11912 Bente B. YCW 2002 9 [29] 25 29 17 29 109,00 24
25 9981 Luca S. SYC 2003 [45/OCS] 23 27 27 10 22 109,00 25
26 10048 Noah N. MYCR 1999 [28] 24 26 16 21 26 113,00 26
27 11048 Ben Christer A. WSC 1925 2004 22 [33] 29 33 28 14 126,00 27
28 11944 Richard B. ROYC 2001 21 30 24 28 34 [36] 137,00 28
29 10882 Vincent T. YCW 2001 30 31 [32] 30 22 24 137,00 29
30 11188 Carl R. SVTR 2000 [45/DNF] 28 30 25 24 33 140,00 30
31 12978 Thabo R. YCW 2002 [45/DNF] 26 45/DNF 31 15 25 142,00 31
32 9178 Adrian E. ROYC 2001 26 32 28 [45/DSQ] 32 30 148,00 32
33 1912 Matten K. YCW 2004 34 15 [37] 37 37 32 155,00 33
34 10881 Tim S. YCW 2002 29 27 34 32 33 [35] 155,00 34
35 8473 Jelle S. ROYC 2003 31 [36] 33 36 31 28 159,00 35
36 9860 Kenneth M. SVTR 1999 25 35 31 24 [45/DNF] 45/DNF 160,00 36
37 1914 Tade K. YCW 2000 32 [37] 35 34 36 34 171,00 37
38 882 Erik L. YCW 2004 15 [45/DNS] 45/DNF 45/DNF 35 38 178,00 38
39 4 Nele M. SVAG 2003 35 [38] 38 38 30 37 178,00 39
40 8828 Emma D. ROYC 2003 36 [45/DNF] 39 35 39 39 188,00 40
41 7 Niklas M. SVAG 2004 37 [45/DNF] 40 39 40 41 197,00 41
42 530 Paula C. SSH 2005 33 39 36 [45/DNF] 45/DNF 45/DNF 198,00 42
43 9506 Hermann K. MYCR 2001 [45/DNF] 45/DNF 45/DNF 45/DNF 38 40 213,00 43
44 9763 Luna K. ROYC 2002 [45/DNF] 45/DNF 45/DNF 45/DNF 45/DNF 45/DNF 225,00 44
Klasse/Flotte: Optimist B U10 (11 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper Segelverein Jahrgang 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 12632 Mic S. K. M. WSC 1925 2004 [45/OCS] 1 16 11 1 6 35,00 1
2 12537 Lukas S. WSC 1925 2003 18 25 15 18 [29] 21 97,00 2
3 9981 Luca S. SYC 2003 [45/OCS] 23 27 27 10 22 109,00 3
4 11048 Ben Christer A. WSC 1925 2004 22 [33] 29 33 28 14 126,00 4
5 1912 Matten K. YCW 2004 34 15 [37] 37 37 32 155,00 5
6 8473 Jelle S. ROYC 2003 31 [36] 33 36 31 28 159,00 6
7 882 Erik L. YCW 2004 15 [45/DNS] 45/DNF 45/DNF 35 38 178,00 7
8 4 Nele M. SVAG 2003 35 [38] 38 38 30 37 178,00 8
9 8828 Emma D. ROYC 2003 36 [45/DNF] 39 35 39 39 188,00 9
10 7 Niklas M. SVAG 2004 37 [45/DNF] 40 39 40 41 197,00 10
11 530 Paula C. SSH 2005 33 39 36 [45/DNF] 45/DNF 45/DNF 198,00 11
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Paul R.